Ecole HOLLANDAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Gabriel METSU

Lot 10
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Jeune femme donnant à boire à son chat Toile marouflée sur panneau (Usures) 17,5 x 14 cm Reprise du panneau (19 x 17 cm) de Metsu conservé à l'Herzog Anton Ulrich Museum de Brunswick (voir F. W. Robinson, Gabriel Metsu (1629 - 1667). A Study of His Place in Dutch Genre Painting of the Golden Age, New York, 1974, n° 99, reproduit). R.M
Mes ordres d'achat