Pendule borne à complications, le cadran... - Lot 273 - De Baecque et Associés

Lot 273
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Pendule borne à complications, le cadran central aux phases de la lune signé CHARASSE à Perpignan, elle est surmontée d'un globe terrestre tournant porté par un cercle équatorial gravé et appliqué de cartels émaillés H. 48,5 cm - L. 25 cm - P. 13,5 cm BL
Mes ordres d'achat