Coffret à bijoux porte-montre rectangulaire... - Lot 177 - De Baecque et Associés

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Coffret à bijoux porte-montre rectangulaire en écaille rouge à couvercle mobile et base en doucine à mécanisme musical (bloqué). Il ouvre par deux vantaux marquetés à décor d'enfants et de chiens sous un dais, sur une terrasse à degrés, en ivoire, laiton et nacre, les côtés dépliants, moulures de laiton doré Époque 1880 H. 25,5 cm - L. 20 cm - P. 16 cm BL Avec sa clé, légers accidents et usures
Mes ordres d'achat