D'après JEAN de BOLOGNE

Lot 175
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
D'après JEAN de BOLOGNE
Mercure Statuette en bronze patiné XIXe siècle H. totale 44 cm - H. du socle 14 cm BL Elle repose sur un beau socle rectangulaire pyramidal du XVIIe siècle flanqué de quatre consoles en marbre blanc et marqueterie de marbres de couleurs
Mes ordres d'achat