Vierge de Pitié en pierre sculptée et polychromée.... - Lot 169 - De Baecque et Associés

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vierge de Pitié en pierre sculptée et polychromée. Assise, son Fils allongé sur ses genoux, Marie a la tête entourée d'un voile épais qui forme un manteau revenant sur le devant Début du XVIe siècle H. 71 cm - L. 42 cm Quelques accidents et manques, reprises à la polychromie Expert Haute-époque: Laurence Fligny + 33 (0)1 45 48 53 65
Mes ordres d'achat