Dans le goût de Jules LELEU

Lot 127
Estimation :
800 - 1000 EUR
Dans le goût de Jules LELEU
Ensemble de salle à manger en palissandre à décor de fleurs et feuillage, incrusté de bois clair et pastilles de nacre, entrée de serrure et baguettes en bronze comprenant: - un buffet enfilade ouvrant à quatre portes, reposant sur un piétement mouvementé à pieds cambrés - un argentier à deux vantaux - une importante table de salle à manger reposant sur un piétement à entretoise Buffet: H. 95 cm - L. 233 cm - P. 53 cm (accident et restauration) Argentier: H. 131,5 cm - L. 112 cm - P. 40 cm Table: H. 73 cm - L. 183 cm - P. 98 cm
Mes ordres d'achat