Mobilier de bureau à décor sculpté de colonnes... - Lot 380 - De Baecque et Associés

Lot 380
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 050EUR
Mobilier de bureau à décor sculpté de colonnes torses, feuilles d'acanthe, têtes d'angelot et profil à l'antique, comprenant: - un bureau plat en noyer ouvrant par un tiroir en ceinture et quatre tiroirs en casier et un fauteuil de bureau, les accotoirs à tête d'angelot H. 76 cm - L. 150 cm - P. 80 cm H. 87 cm - L. 66 cm - P. 55 cm - une bibliothèque à deux vantaux latéraux, une porte vitrée au centre découvrant des étagères H. 210 cm - L. 200 cm - P. 46 cm Style Henri II XIXe siècle (*)
Mes ordres d'achat