Dans le goût de SÈVRES

Lot 319
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Dans le goût de SÈVRES
Important vase couvert sur piédouche en porcelaine à décor en réserves d'une scène galante et d'un paysage sur fond jaune, monture en bronze doré à bustes de femmes ailées, frise ajourée et socle à décrochements et marguerites De style Louis XVI, fin du XIXe siècle H. 54 cm BL Marques apocryphes
Mes ordres d'achat