Importante pendule en marbre blanc et bronze... - Lot 318 - De Baecque et Associés

Lot 318.bis
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Importante pendule en marbre blanc et bronze doré en forme d'urne couverte à cadrans tournants, soutenue par deux petits Bacchus, le corps terminé par une grande volute feuillagée d'acanthes et guirlande de roses, base oblongue à doucine et décrochements, moulurée de lauriers, elle repose sur six pieds toupie De style Louis XVI, fin du XIXe siècle H. 52 cm - L. 41 cm BL
Mes ordres d'achat