Importante lanterne en bronze doré rectangulaire... - Lot 309 - De Baecque et Associés

Lot 309.bis
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Importante lanterne en bronze doré rectangulaire à pans coupés surmontée d'une frise ajourée de volutes et coquilles, elle est sommée d'un dôme à doucine, flanqué de six balustres feuillagés, à décor de réserves d'écaille, terminé par un vase balustre reposant sur une terrasse à lambrequins De style XVII e siècle, XIXe siècle H. 63,5 cm - L. 33 cm - P. 17,5 cm BL Usure à la dorure, système de suspension refait
Mes ordres d'achat