Pendule borne en bronze doré à sujet de jeune... - Lot 299 - De Baecque et Associés

Lot 299.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule borne en bronze doré à sujet de jeune femme à l'antique accoudée à un panier de fleurs entre une lyre et une aiguière. La base à médaillon de cupidon et palmettes. Le cadran marqué ROSSEL à Rouen Époque Empire H. 34 cm - L. 27 cm BL Très petits éclats au cadran et un petit manque
Mes ordres d'achat