Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou... - Lot 283 - De Baecque et Associés

Lot 283
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 200EUR
Mobilier de salon en acajou et placage d'acajou composé d'un canapé et de quatre fauteuils, les dossiers plats à fronton sculpté, les accotoirs à crosse sculptés d'une feuille de lotus, pieds sabre. Il est recouvert de sa garniture d'origine en tapisserie au point à décor de scènes champêtres sur fond de paysage animé de personnages et animaux Bel état. Époque Empire Fauteuil: H. 83,5 cm - L. 58,5 cm - P. 48 cm Canapé: H. 100 cm - L. 182 cm - P. 59 cm BL
Mes ordres d'achat