Belle cave à liqueur galbée sur les quatre... - Lot 270 - De Baecque et Associés

Lot 270
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Belle cave à liqueur galbée sur les quatre faces en placage de loupe de thuya dans des encadrements d'ébène et frise de nacre, le couvercle d'un médaillon à décor de fleurs en nacre, ivoire et laiton, l'intérieur doublé de palissandre contient quatre flacons et seize verres (manque un) gravés de fleurs et graminées Époque Napoléon III H. 30 cm - L. 35 cm - P. 28 cm BL
Mes ordres d'achat