Verrière ovale en bronze doré armorié, le... - Lot 266 - De Baecque et Associés

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 000EUR
Verrière ovale en bronze doré armorié, le corps ceinturé de filets, les prises latérales à poignées tombantes à cornes d'abondance et mufles de lion, deux blasons gravés dont celui de la famille royale d'Angleterre avec la devise L. 29 cm BL Provenance: Famille de l'amiral anglais Sir Somerset Arthur Gough-Calthorpe
Mes ordres d'achat