Bel éventail, la monture en nacre sculptée... - Lot 262 - De Baecque et Associés

Lot 262
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Bel éventail, la monture en nacre sculptée ajourée, dorée et argentée à décor en réserve d'une offrande à l'amour, les maîtres-brins de putti, la feuille en papier aquarellée d'une scène centrale antique: «offrande au guerrier», entre deux réserves en grisaille d'amour, au revers trophée de musique XVIII e siècle H. 27,5 cm - L. 50,5 cm BL
Mes ordres d'achat