Bel éventail en nacre gravée, ajourée, dorée... - Lot 256 - De Baecque et Associés

Lot 256
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 500EUR
Bel éventail en nacre gravée, ajourée, dorée et laquée polychrome de scènes animées sous des treillages, la feuille à décor central d'un bouquet entre deux scènes de menuet et de danse villageoise Fin de l'époque Régence, début de l'époque Louis XV H. 27 cm - L. 41,5 cm (incomplètement déplié) BL Dans sa boîte cadre
Mes ordres d'achat