Miniature ovale sur ivoire représentant une... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
Miniature ovale sur ivoire représentant une jeune femme en buste lisant une lettre, vêtue d'une robe et d'un manteau bleu bordé de fourrure Dans un encadrement à perles Fin du XVIII e siècle H. 5,3 cm BL Au revers, une étiquette laquée noir et or «96.» Manque quelques perles
Mes ordres d'achat