Très important mobilier de salon à dossier... - Lot 244 - De Baecque et Associés

Lot 244
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 26 000EUR
Très important mobilier de salon à dossier plat en bois doré, mouluré et sculpté de feuilles d'eau. Les attaches des accotoirs à volutes. Les supports d'accotoirs balustre à cannelures torses. Les pieds fuselés cannelés Garni de tapisserie de Beauvais à décor de trophées et putti Composé d'un canapé et de six larges fauteuils Attribué à JACOB Époque Louis XVI Fauteuils: H. 96 cm - L. 69 cm - P. 59 cm Canapé: H. 100 cm - L. 180 cm - P. 73 cm BL Quelques usures à la tapisserie et des reprises à la dorure
Mes ordres d'achat