Rare canapé canné, le dossier plat à triple... - Lot 232 - De Baecque et Associés

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Rare canapé canné, le dossier plat à triple évolution en noyer mouluré sculpté de fleurettes reposant sur des pieds cambrés. Les côtés à double cannage Travail lyonnais d'époque Louis XV H. 108 cm - L. 201 cm - P. 62 cm BL Anciennement laqué, l'assise et les barres de soutien postérieures
Mes ordres d'achat