Commode à trois rangs de tiroirs dont deux... - Lot 226 - De Baecque et Associés

Lot 226
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Commode à trois rangs de tiroirs dont deux sans traverse à léger ressaut central en bios de placage en ailes de papillon dans des encadrements à filets, montants arrondis à fausses cannelures, ceinture découpée, pieds cambrés, garniture de bronze: chûtes à mufles de lion, rosaces à anneaux tombants, entrées de serrure à motif de pot à feu Estampille de Nicolas PETIT JME Époque Transition Louis XV-Louis XVI Marbre blanc mouluré H. 89,5 cm - L. 131,5 cm - P. 56,5 cm BL Nicolas PET IT (1732-1791), reçu Maître le 21 janvier 1761
Mes ordres d'achat