Paire de têtes de chenets en bronze doré... - Lot 220 - De Baecque et Associés

Lot 220
Estimation :
2000 - 3500 EUR
Résultat : 5 800EUR
Paire de têtes de chenets en bronze doré à décor de Bacchus et Bacchante sur une console reposant sur des volutes feuillagées Époque Louis XV H. 37 cm - L. 44 cm - P. 27 cm BL Un élément détaché Un modèle semblable avec des personnages différents est conservé dans les collections du Musée de Louvre
Mes ordres d'achat