Commode en noyer mouluré galbée en façade... - Lot 219 - De Baecque et Associés

Lot 219
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Commode en noyer mouluré galbée en façade à ressauts angulaires, elle ouvre à deux tiroirs très finement et abondamment sculptés de putti, coquilles, animaux, large ceinture découpée ornée d'une grande coquille entre deux cornes d'abondance, montants arrondis sculptés de fleurons et coquilles, pieds cambrés à enroulements feuillagés Époque Louis XV H. 84,5 cm - L. 103,5 cm - P. 60,5 cm BL Garniture de laiton, la gravure des panneaux de côté postérieur
Mes ordres d'achat