Suite de six larges chaises en noyer mouluré... - Lot 218 - De Baecque et Associés

Lot 218
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Suite de six larges chaises en noyer mouluré à dossier plat mouvementé, la traverse sculptée d'une coquille; elles reposent sur des pieds cambrés à enroulement, pieds arrières rehaussés de feuilles d'acanthe Époque Louis XV Garnies de cuir brun H. 96 cm - L. 57 cm - P. 49 cm BL Renforts, accidents, une assise percée, une chaise très accidentée
Mes ordres d'achat