Élément de châtelaine en argent fondu ajouré... - Lot 201 - De Baecque et Associés

Lot 201
Estimation :
400 - 500 EUR
Élément de châtelaine en argent fondu ajouré ciselé émaillé polychrome à décor sur fond de volutes entre deux figures féminines à mi-corps d'une Vénus tenant un miroir, debout sur une console à mascaron, elle est ornée à la base de deux pampilles articulées à masque de théâtre (manque un élément entre elles), le revers vermeillé ciselé Dans le style des bijoux Renaissance, XIXe siècle Poids 73 g BL
Mes ordres d'achat