Crucifix en ivoire dans un important encadrement... - Lot 166 - De Baecque et Associés

Lot 166
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Crucifix en ivoire dans un important encadrement mouvementé en bois doré ajouré, sculpté de pampres, volutes feuillagés, coquilles et têtes d'angelot. Travail méridional, XVIII e siècle H. 73,5 cm - L. 51 cm BL
Mes ordres d'achat