Buffet deux corps en chêne mouluré ouvrant... - Lot 157 - De Baecque et Associés

Lot 157
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Buffet deux corps en chêne mouluré ouvrant en partie basse à deux portes sculptées de feuilles de chêne, appliquées de boutons et petits panneaux d'ébène surmontant deux tiroirs; la partie haute à retrait à deux portes de même décor sous un caisson sculpté d'un vase feuillagé et grenades, et soutenu par deux personnages en ronde-bosse, montants à pilastre plats cannelés Flandres, en partie du XVII e siècle H. 200 cm - L. 162,5 cm - P. 66 cm BL
Mes ordres d'achat