PAYS-BAS

Lot 151
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 480EUR
PAYS-BAS
Carafe ronde munie de deux anses en verre incolore transparent à décor en bas du col d'un filet de verre rudenté et sur la panse de filets de verre crantés à la pince disposés en côte de melon et entre gravures à la roue représentant cerf, oiseaux et quadrillés ou des guirlandes de feuillages fleuris. Au col gravure à la roue d'entrelacs et filet de verre en relief Deuxième moitié du XVII e siècle H. 26 cm MFV
Mes ordres d'achat