BOHEME

Lot 150
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
BOHEME
Plat ovale creux à médaillon et bord dentelé en verre, taillé d'oves et perles. Au centre un médaillon en verre à fond rouge peint en or en «Z chwischengold dekor» représentant un chasseur avec son fusil son chien à ses pieds devant un cerf à l'hallali. Sur les bords gravures à la roue de lambrequins, enroulements et perles Fin du XVII e siècle L. 34,7 cm MFV Quelques égrenures sur le bord
Mes ordres d'achat