Saint François de Salles Beau portrait en... - Lot 143 - De Baecque et Associés

Lot 143
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Saint François de Salles Beau portrait en buste du Saint peint à l'huile sur une plaque de marbre à vue ovale (fente) dans un foisonnant encadrement de paperolles dorées et deux réserves à reliques Cadre d'origine en bois doré sculpté XVII e siècle H. 22,5 cm - L. 17 cm BL Porte au dos une feuille manuscrite ancienne: «ce portrait de notre père Saint François de Salles a esté donné de la main de notre digne mère à une personne de la famille de notre chère Soeur Marie Benigne Rouvelle»
Mes ordres d'achat