Christ d'applique en cuivre champlevé, émaillé,... - Lot 121 - De Baecque et Associés

Lot 121
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Christ d'applique en cuivre champlevé, émaillé, gravé avec quelques traces de dorure. Tête couronnée, long périzonium tombant à l'arrière des genoux Limoges, première moitié du XIII e siècle H. 13,7 cm Présenté sur une croix de velours Manques visibles dont les yeux et le bas des jambes, déformations aux mains Expert Haute-époque: Laurence Fligny + 33 (0)1 45 48 53 65
Mes ordres d'achat