RUSSIE Saleron rond en argent reposant sur... - Lot 790 - De Baecque et Associés

Lot 790
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 372EUR
RUSSIE Saleron rond en argent reposant sur quatre pieds cambrés. Le corps à décor de rinceaux gravés sur fond bleu émaillé et de réserves cordiformes à fond émaillé blanc Saint-Pétersbourg, 1874 par OUTCHINIKOV Poids brut 209 g BL Outchinikov: La plus importante Maison d'orfèvrerie de son époque, fournisseur de la Cour en 1883, spécialisée dans la production d'émaux
Mes ordres d'achat