Suite de six salerons ronds en vermeil émaillé... - Lot 789 - De Baecque et Associés

Lot 789
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 728EUR
Suite de six salerons ronds en vermeil émaillé polychrome une frise de eurons bordés de perles, et six pelles à sel en vermeil émaillé unicolore, les cuillerons bordés de perles Dans leurs coffret d'origine octogonal en bois teinté rouge formant présentoir en velours bleu clair, le couvercle doublé soir bleu marqué Saint-Pétersbourg 1908-1917 par OUTCHINIKOV Poids 176 g + 18 g (les pelles, compte tenu de leur taille, non poinçonnées) BL On joint une paire de cuillères en vermeil à manche torsadé, les cuillerons et les extrémités émaillées polychromes et perlées, poinçon du Maître-Orfèvre: N SVEREV
Mes ordres d'achat