Carafon globulaire en cristal taillé, l'anse... - Lot 788 - De Baecque et Associés

Lot 788
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 364EUR
Carafon globulaire en cristal taillé, l'anse et le bec verseur unis, en argent, comme le col bordé de frises de laurier Couvercle à pièce de pouce coquille et monnaie à l'efgie de Catherine II, datée 1765 (ou 1763). Intérieur en vermeil Petit poinçon Kokoshnik, 1908-1917, poinçon de titre 84 H. 19 cm BL
Mes ordres d'achat