FABERGÉ Loupe, le manche en bois naturel... - Lot 787 - De Baecque et Associés

Lot 787
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 820EUR
FABERGÉ Loupe, le manche en bois naturel à attache godronnée comme le culot, serti d'un cabochon rose. La lunette à guirlande de houx sur la carre Saint-Pétersbourg, 1899-1908, Kokoshnik, chef d'atelier: probablement Andres Johan NEVALAINEN (poinçon légèrement incomplet) Dans son écrin en bouleau, doublé de soie beige, marque en cyrillique «Fabergé, Saint-Pétersbourg, Moscou, Odessa» Gravure à la pointe: 10997 (n° de magasin) L. 15 cm BL
Mes ordres d'achat