Charles RADCLYFFE

Lot 774
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 25EUR
Charles RADCLYFFE
Views of Perry Barr Hall, the seat of John Gough, esq. From drawings by Charles Radclyffe. Birmingham, Wrightson and Webb, 1838 Album, in-folio, titre et 8 planches. Demi-reliure à coins de l'époque en basane chagrinée. Dos à nerfs orné de caissons dorés, lets dorés sur les plats habillés de percaline rouge. Titre doré sur le premier plat. Deux planches avec des déchirures et manques restaurés, frottements légers sur la reliure Expert: Cabinet d'expertises Ajasse
Mes ordres d'achat