Lot composé d'objets commémoratifs: - Pince... - Lot 769 - De Baecque et Associés

Lot 769
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 174EUR
Lot composé d'objets commémoratifs: - Pince en argent uni chiffrée PS sous couronne. Mention «Xmas 1899» sous la hure de sanglier. Maitre-Orfèvreo: WC Poids 54 g - Gobelet en tôle émaillée lithographiée édité pour les soixante ans de règne de la Reine Victoria (1837-1897) la représentant, ainsi que les armes et la couronne d'Angleterre (éclats) H. 9,5 cm - Petit vase globulaire en verre gravé et doré, chiffré et daté «1902 ER Corononation» (couronnement d'Edouard VII) - Porte-boîte d'allumettes en métal argenté gravé de la licorne cabrée, de la couronne d'Angleterre et de l'inscription «Edouard VII» sur un phylactère. CHRISTOFLE - Boite carrée en porcelaine de Wedgwood avec l'efgie du Duc d'Edimbourg - Soucoupe en porcelaine à l'efgie du Roi Edouard VIII, couronné le 12 mai 1932 - Verre à brandy gravé «ER II Coronation 2 juin 1953» - Verre gravé pour le mariage du Prince de Galles et de Lady Diana Spencer, 29 juillet 1981 et du monogramme CD - Soucoupe en porcelaine pour le Jubilée de la Reine Elisabeth II en 2002
Mes ordres d'achat