Trois miniatures sur un bandeau réappliqué... - Lot 757 - De Baecque et Associés

Lot 757
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 310EUR
Trois miniatures sur un bandeau réappliqué de broderies anglaises du XVIIe siècle: - Vue ovale sur ivoire représentant Marie Stuart, signée HERMAN H. 9,3 cm Cadre en laiton repoussé, n du XIXe siècle - Vue ovale dans une monture en vermeil représentant, en buste, Frederick 4e Baron Calthorpe (1790-1868), d'après une inscription au dos par miss Alice Hughes, of Palissy House, Carisbrooke, Isle of Wight H. 7 cm - Miniature ronde sur ivoire représentant un buste de jeune femme, n du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle (accident), D. 4,3 cm BL
Mes ordres d'achat