École ANGLAISE vers 1642

Lot 756
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 223EUR
École ANGLAISE vers 1642
Verra Efgies Jacobi Calthorpe...à l'age de 38 ans, datée 1642, avec une devise «Mino Quid Red Dam Do» Gravure à l'eau forte H. 29 cm - L. 20 cm (à vue) On joint: - Portrait de Honorable Edward Boscanven en amiral, devant ses vaisseaux (grand-père de Charlotte Lady Calthorpe), estampe, B. Purcell Delin et Fecit H. 34 cm - L. 26 cm Beau cadre en bois et stuc doré, avec un cartel doré - Portrait de Charlotte, duchesse douairière de Beaufort, mère de Charlotte Lady Catlhorpe, lithographie d'après T. Gilent Cadre en loupe de noyer et baguette doré, avec un cartel doré
Mes ordres d'achat