Mouchoir de cou légitimiste, époque Louis-Philippe,... - Lot 703 - De Baecque et Associés

Lot 703
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 434EUR
Mouchoir de cou légitimiste, époque Louis-Philippe, impression polychrome au cylindre sur taffetas de soie crème; décor de eurs autour du chiffre HV (Henri d'Artois comte de Chambord) timbré d'une couronne royale. Bordure de trophées, lys et collier de l'Ordre du Saint-Esprit aux écoinçons Présenté au quart, encadré H. 80 cm - L. 80 cm Expert: Raphaël Maraval-Hutin
Mes ordres d'achat