Nécessaire de voyage d'ofcier en bois et... - Lot 702 - De Baecque et Associés

Lot 702
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 728EUR
Nécessaire de voyage d'ofcier en bois et laiton à plusieurs compartiments comprenant divers ustensiles de toilette en verre, argent, ivoire, maroquin et bois, la plupart chiffrés (manques quelques éléments). Tiroir secret Poinçon vieillard et repoinçonné hure de sanglier Paris, 1818-1838 Maitre-Orfèvre: Pierre-Nicolas BLAQUIÈRE, reçu maître en 1803-1804 Coffret ayant vraisemblablement appartenu à un baron sous la Restauration Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat