Lot comprenant un alabastre piriforme à décor... - Lot 43 - De Baecque et Associés

Lot 43
Estimation :
200 - 400 EUR
Lot comprenant un alabastre piriforme à décor de languettes, de bandes et de points Terre cuite beige à vernis noir et rehauts bruns Italo-corinthien, milieu du VIe siècle av. J.-C. H. 8,5 cm Un lécythe à panse ovoïde et décor de résille Terre cuite beige à vernis noir Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. Col manquant et usures Un petit vase à vernis noir Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. 6,7 cm Chocs On joint un canthare miniature à anse verticale en terre cuite beige Grande Grèce, IVe siècle av. J.-C. H. 3,7 cm Collection Béguelin, Lyon
Mes ordres d'achat