Lot de six fragments d'idoles porte-épingle... - Lot 28 - De Baecque et Associés

Lot 28
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 220EUR
Lot de six fragments d'idoles porte-épingle dont cinq sont du type du maître aux animaux accostés par deux félins et un du type aux félins affrontés. Bronze à patine verte croûteuse Éclats et manques On joint trois pseudo bouteille de porte-épingle Iran, Luristan, Age du Fer II et III, 950-550 av. J.-C. H. 6,5 à 14,5 cm DL Collection Béguelin, Lyon
Mes ordres d'achat