Lot de huit fragments de tissus comprenant... - Lot 21 - De Baecque et Associés

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Lot de huit fragments de tissus comprenant des médaillons, des bandes et des clavis. Certains avec des motifs végétaux ou géométriques stylisés et d'autres avec des personnages (cavaliers, Eros). Lin et laine polychrome Égypte, période copte, Ve-IXe siècle L. 7 à 38 cm DL État divers Collection Béguelin, Lyon
Mes ordres d'achat