Lot comprenant quatre lampes à huile à bec... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Lot comprenant quatre lampes à huile à bec rond et bandeau estampé de points et languettes, un buste d'Harpocrate mettant son doigt à la bouche, une tête d'africain et une gourde lenticulaire (lèvre et anse manquante). Terre cuite ocre et marron Égypte, IIIe-Ve siècle H. 2 à 10,5 cm DL Usures et choc
Mes ordres d'achat