Lot de tabatières composé de: 1 tabatière... - Lot 227 - De Baecque et Associés

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Lot de tabatières composé de: 1 tabatière en porcelaine ornée d'un côté d'un paysage de montagne, de l'autre de calligraphies (H. 8 cm), 1 tabatière en porcelaine blanc bleu et rouge à décor de guerriers (H. 7 cm), 1 tabatière en porcelaine à décor floral polychrome (H. 6 cm), 1 tabatière en porcelaine noire (H. 7,5 cm), 1 tabatière en porcelaine jaune à décor de deux personnages dans une scène lacustre (H. 6,5 cm), 1 tabatière en agate gravée (H. 7 cm), 1 Tabatière en porcelaine à décor polychrome de deux personnages et d'un boeuf (H. 8,5 cm), 1 tabatière en porcelaine blanc bleu à décor d'échassiers (H. 8 cm), 1 tabatière en agate bleue gravée (H. 6,5 cm), 1 tabatière en porcelaine brune (H. 9 cm) On y joint 1 sceau gravé (H. 2,5 cm) XXe siècle
Mes ordres d'achat