PONCINS (Vicomte Edmond de)

Lot 144
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
PONCINS (Vicomte Edmond de)
CHASSES ET EXPLORATIONS DANS LA RÉGION DES PAMIRS. PARIS, CHALLAMEL, 1897. Un volume, in-8, de (3) ff., 257 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin rouge. Dos à nerfs portant seulement le titre doré. Bel exemplaire. Thiébaud, 755. Nombreuses illustrations et une grande carte repliée. Enrichi d'une reproduction photographique du Vicomte de Poncins. Cachet ex-libris H. Hollaux
Mes ordres d'achat