MERY (Joseph-Simpicien)

Lot 126
Estimation :
30 - 50 EUR
MERY (Joseph-Simpicien)
LA CHASSE AU CHASTRE. Nouvelle édition. PARIS, MICHEL LÉVY, (1859). Un volume, in-12, de (2) ff., 300 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque habillée de toile bronze. Pièce de titre en basane rouge (passée) en haut du dos. Quelques rousseurs. Édition complétée par 8 autres nouvelles, dont une "Chasse au tigre". Thiébaud, 659
Mes ordres d'achat