MANDAT-GRANCEY (le baron E. de)

Lot 117
Estimation :
30 - 50 EUR
LA BRÈCHE AUX BUFFLES. Dessins de R. J. de Boisvray. PARIS, PLON-NOURRIT, 1889. Un volume, in-12, de XVI pp., 292 pp., demi-reliure de l'époque en chagrin vert. Dos à nerfs, lets dorés sur les nerfs et titre doré dans un encadrement de lets dorés. Édition originale comportant 6 planches à double page d'après les dessins de R. J. de Boisvray. Mouchon, 1190. Vignette ex-libris André Darasse
Mes ordres d'achat