LESTRADE (Marquis de)

Lot 108
Estimation :
250 - 300 EUR
LESTRADE (Marquis de)
CHATIN DE CHASTAING. CONSEILS D'UN VIEUX VENEUR - CODE DE LA CHASSE À COURRE. PARIS, LAFITTE & Cie, 1911. Un volume, in-4 oblong, de 58 pp., (2) ff., demi-reliure à la bradel habillée de percaline moutarde. Fleuron doré et pièce de titre en maroquin rouge au dos, couverture illustrée conservée. Bel exemplaire. 4 planches en couleurs, hors texte, de Daniel Hernandez, gures dans le texte. Thiébaud, 587
Mes ordres d'achat