DELALEU DE TRÉVIÈRES (J.-P.)

Lot 45
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
DELALEU DE TRÉVIÈRES (J.-P.)
QUINZE ANS DE GRANDES CHASSES DANS L'EMPIRE FRANÇAIS. Du tigre de la jungle au tigre des mers. PARIS, LIGUE MARITIME ET COLONIALE, 1944. Un volume, petit in-4, de 151 pp., demi-reliure en chagrin cerise. Dos à nerfs portant seulement le titre doré, couverture et dos conservés. Bel état. Dessins de Lucien Auclair d'après les croquis de l'auteur. Mouchon, 1112
Mes ordres d'achat